会員名簿 | 福島信陵ライオンズクラブ

会員名簿

※横スクロールで確認できます

氏名 委員会等 勤務先 役職
赤石澤 純也 奉仕委員会 ワークマン福島鎌田店 オーナー
阿部 拓人 奉仕委員会 有限会社リベラル 代表取締役
飯沼 和則 奉仕委員会
池田 直人 奉仕委員会 株式会社葵企業 代表取締役
板垣 隆 GAT第50代会長
友好クラブ委員会
50周年準備委員会
株式会社MC47WEBサービス 代表取締役
井上 忠輔 2年理事
奉仕委員会副委員長
有限会社ピックアップ太陽 代表取締役社長
梅津 一夫 会員委員会会員増強担当 株式会社トライアングル 代表取締役
梅津 優生 奉仕委員会 有限会社はうす家 リフォーム部 部長
梅宮 寿彦 1年理事
親善委員会委員長
レジャー委員会副委員長(ボウリング)
有限会社アップジョイ 代表取締役
大戸 敏樹 親善委員会 株式会社 MEISTER 代表取締役
岡﨑 晃博 奉仕委員会 ソニー生命保険株式会社 ライフプランナー
尾形 正人 親善委員会 尾形建工所 代表
小川 明広 情報テクノロジー委員会委員長
友好クラブ委員会
50周年準備委員会
株式会社ネクステージ 代表取締役
鹿目 昭広 会員委員会委員 カンノ・トレーディング株式会社 代表取締役
鎌田 邦男 財務委員会 有限会社鎌田商事
(セブンイレブン鎌田店・国見店)
代表取締役会長
亀岡 正 奉仕委員会
50周年準備委員会
株式会社亀岡工務店 代表取締役
菅野 明子 奉仕委員会 有限会社菅野地所 取締役会長
菅野 俊之 2年理事
奉仕委員会副委員長
株式会社福島新聞販売センター 代表取締役社長
菅野 裕輔 親善委員会 (有)麺匠八幡 代表取締役
菊池 進一 奉仕委員会 グリーンベル有限会社 取締役専務
岸 秀年 1年理事
友好クラブ委員会
奉仕委員会
50周年準備委員会
トーニチ株式会社 代表取締役会長
鯨岡 孝廣 親善委員会 株式会社D.L.G 代表取締役
熊坂 秀一 マーケティング・コミュニケーション委員長
副幹事
50周年準備委員会
こころネット株式会社 取締役
倉島 卓史 奉仕委員会 株式会社クラシマ 管理本部副部長兼オフィス営業部長
小島 清一郎 2年理事
GST奉仕委員長
友好クラブ委員会
50周年準備委員会
株式会社ケーエフエスコンサルティング 代表取締役
小林 志津子 プログラム・コーディネーター
テール・ツイスター
友好クラブ委員会
50周年準備委員会委員長
有限会社おひさま 代表取締役
小松 良行 奉仕委員会 社会福祉法人 松葉福祉会 福島東こども園 理事長
紺野 昭治 奉仕委員会 有限会社御山角屋 代表取締役
斎藤 将人 友好クラブ委員会
奉仕委員会
株式会社 第一管理代行 福島支店長
相樂 勲 情報テクノロジー委員会 有限会社 シェーン・アイエス 代表取締役
桜田 葉子 奉仕委員会
FWT委員会
福島学院大学 学長
佐藤 修 親善委員会
友好クラブ委員会
有限会社佐藤吹付工業 代表取締役
佐藤 貴之 1年理事
ライオン・テーマー
50周年準備委員会
佐藤農園 農業 代表
佐藤 善輝 奉仕委員会 株式会社丸福織物 店長
三瓶 晴彦 第二副会長
幹事
特別委員会アラート委員長
GMT会員委員長
友好クラブ委員会
50周年準備委員会
株式会社 トーカンオリエンス 代表取締役
宍戸 利徳 奉仕委員会 福島信用金庫北支店 支店長
杉山 重男 指導力育成委員会 株式会社オリーブオイル 代表取締役
菅野 睦 奉仕委員会 株式会社プライムカーズ 代表取締役
高木 輝彦 親善委員会 有限会社ビルメンテナンス創美 代表取締役
高橋 道信 会則・付則委員会
50周年準備委員会
東北コピー販売株式会社 代表取締役
高橋 良子 SCP・FWT委員長 高保製薬工業株式会社 代表取締役
土田 泰之 奉仕委員会 (株)東邦銀行 北福島支店兼瀬上支店 金融業 支店長
栃窪 徳子 奉仕委員会 栃窪農機株式会社 役員
中村 清二 第三副会長
安全管理担当役員
友好クラブ委員会
50周年準備委員会
株式会社 ピュアート福島 代表取締役
西田 茂也 奉仕委員会 朝日生命保険相互会社福島支店 福島営業所 所長
楡金 省三 監査委員
会員委員会副委員長
セブンイレブン福島競馬場前店 代表
野村 典弘 奉仕委員会 東和商事株式会社 代表取締役
萩原 太郎 奉仕委員会 農業、福島市議会議員
橋本 翔 友好クラブ委員会
奉仕委員会
50周年準備委員会
株式会社福島保冷工業所 代表取締役
福地 雅人 前クラブ会長(クラブLCIFコーディネーター)
友好クラブ委員会
FWT委員会
株式会社仲見世 代表取締役社長
福地 嘉孝 奉仕委員会 株式会社フクトウ 代表取締役会長
古川 敏博 GLT第一副会長(指導力育成委員長)
会則・付則委員会委員長
友好クラブ委員会委員長
株式会社光和設備工業所 代表取締役
三留 悟 レジャー委員会委員長(ゴルフ) 株式会社明和電機 代表取締役
村山 一仁 財務委員会 株式会社オーバル 代表取締役
桃井 喜浩 監査委員
会員委員会前委員長
ケンポク家具 代表取締役
山岸 早苗 奉仕委員会 株式会社山岸商会 専務
山本 与一 会計
財務委員会委員長
50周年準備委員会
オービーエス 代表
横山 俊邦 会則・付則委員会
友好クラブ委員会
50周年準備委員会
宗教法人普門院 代表役員
渡辺 貞雄 奉仕委員会 株式会社フードプランニング 代表取締役社長

※クラブ五役は、アラート委員会に所属します。

小林 瑠依 家族会員奉仕委員会
阿部 元 賛助会員親善委員会 ホテル福島グリーンパレス 副総支配人
大谷 彰 賛助会員奉仕委員会 有限会社 大谷花卉 専務取締役
雉子波 正人 賛助会員親善委員会 株式会社ソニックジャパン仙台支店
喜多 嘉輝 賛助会員奉仕委員会 有限会社吾妻印刷 専務取締役
黒須 洋子 賛助会員奉仕委員会 朝日生命保険相互会社福島支店 福島営業所
佐藤 富宏 賛助会員奉仕委員会 有限会社エムエスティーエイチ
鈴木 嘉久 賛助会員奉仕委員会 有限会社福島コスモ商会 代表取締役
杉内 健二 賛助会員奉仕委員会 NPO法人 福島スポーツネット 事務局