会員名簿 | 福島信陵ライオンズクラブ

会員名簿

※横スクロールで確認できます

氏名 委員会等 勤務先 役職
飯沼 和則 奉仕委員会
板垣 隆 GST 奉仕委員会 委員長
一年理事
2019年332D地区キャビネット副会計
株式会社MC47WEBサービス 代表取締役
井上 忠輔 二年理事
奉仕委員会
有限会社ピックアップ太陽 代表取締役社長
宇津木 次郎 奉仕委員会 司法書士宇津木事務所 所長
梅津 一夫 奉仕委員会 株式会社トライアングル 代表取締役
梅宮 寿彦 親善委員会 有限会社アップジョイ 代表取締役
尾形 正人 親善委員会 尾形建工所 代表
小川 明広 監査
会員委員会
2019年332D地区PR・ITライオンズ情報委員長
株式会社ネクステージ 代表取締役
片桐 裕司 親善委員会 有限会社はうす家 営業部長
金子 仁伊奈 会計 財務委員会 委員長
FWT FWT委員長
2019年332D地区FWTコーディネーター
Salon de 仁伊奈 代表
鹿目 昭広 マーケティング・コミュニケーション委員会 カンノ・トレーディング株式会社 取締役・総務部長
鎌田 邦男 テール・ツイスター
プログラム・コーディネーター
2019年332D地区第66回地区年次大会参与
有限会社鎌田商事
(セブンイレブン鎌田店・国見店)
代表取締役会長
亀岡 正 奉仕委員会
2019年332D地区参与
株式会社亀岡工務店 代表取締役
菅野 明子 奉仕委員会
2019年332D地区第66回地区年次大会参与
有限会社菅野地所 取締役会長
菅野 俊之 ライオン・テーマー 株式会社福島新聞販売センター 代表取締役社長
菅野 祐輔 親善委員会 (有)麺匠八幡 代表取締役
岸 秀年 奉仕委員会
2019年332D地区ガバナーエレクト
トーニチ株式会社 代表取締役会長
鯨岡 考廣 親善委員会 株式会社D.L.G 代表取締役
熊坂 秀一 財務委員会
2019年332D地区第66回地区年次大会事務局長
株式会社たまのや 取締役総務部長
倉島 卓史 奉仕委員会 株式会社クラシマ 管理本部副部長兼オフィス営業部長
小出 浩丈 財務委員会 株式会社東邦銀行 北福島支店 支店長
小島 清一郎 情報テクノロジー委員会 株式会社ケーエフエスコンサルティング 代表取締役
小林 志津子 第三副会長 安全管理担当役員
FWT委員会
2019年332D地区会計
有限会社おひさま 代表取締役
小松 良行 会員委員会 社会福祉法人 松葉福祉会 福島東こども園 理事長
紺野 昭治 奉仕委員会 有限会社御山角屋 代表取締役
桜田 葉子 GLT 第一副会長(指導力育成委員長) 福島学院大学 学長
佐藤 修 二年理事
奉仕委員会 副委員長
佐藤 富宏 第二副会長
マーケティング・コミュニケーション委員会
有限会社エムエスティーエイチ
(アイアイリサイクル)
取締役
佐藤 英貴 会則及び付則委員会 有限会社鐵扇屋 専務取締役
佐藤 廣美 親善委員会 株式会社スズデン福島営業所 営業所長
三瓶 晴彦 親善委員会 株式会社 トーカンオリエンス 代表取締役
杉山 重男 奉仕委員会 株式会社オリーブオイル 代表取締役
鈴木 栄一 財務委員会 福島信用金庫 鎌田支店 支店長
鈴木 嘉久 奉仕委員会 有限会社福島コスモ商会 代表取締役
高木 輝彦 奉仕委員会 有限会社ビルメンテナンス創美 代表取締役
高橋 道信 会員委員会
2019年332D地区監査委員
東北コピー販売株式会社 代表取締役
高橋 良子 FWT委員会
親善委員会 レジャー委員長(ゴルフ)
高保製薬工業株式会社 代表取締役
奈倉 周 親善委員会 委員長
楡金 省三 幹事
アラート委員会 委員長
セブンイレブン福島競馬場前店 代表
野村 典弘 マーケティング・コミュニケーション委員会 委員長
一年理事
45周年記念式典実行委員会 委員長
親善委員会 レジャー委員会 委員長(ボウリング)
東和商事株式会社 代表取締役
萩原 太郎 情報テクノロジー委員会 農業、福島市議会議員
橋本 翔 二年理事 奉仕委員会 株式会社福島保冷工業所 代表取締役
福地 雅人 指導力育成委員会
2019年332D地区キャビネット幹事
株式会社仲見世 代表取締役社長
福地 嘉孝 奉仕委員会 株式会社フクトウ 代表取締役会長
古川 敏博 クラブ会長 クラブLCIFコーディネーター
2019年332D地区キャビネット副幹事兼事務局長
会則及び付則委員会 委員長
株式会社光和設備工業所 代表取締役
三留 悟 会員委員会 副委員長 株式会社明和電機 代表取締役
村島 誠 親善委員会 大同生命保険株式会社
郡山支社 福島営業所
(福島営業所)
特別参事
村山 一仁 GMT 会員委員会 委員長 株式会社オーバル 代表取締役
桃井 喜浩 GAT 会長 ケンポク家具 代表取締役
山岸 早苗 会則及び付則委員会
2019年332D地区第66回地区年次大会参与
株式会社山岸商会 専務
山村 秀春 親善委員会
2019年332D地区キャビネット副幹事兼事務局次長
山村無線有限会社 代表取締役
山村 真理菜 奉仕委員会(家族会員)
山村 悠一郎 奉仕委員会(家族会員)
山村 由美子 奉仕委員会(家族会員)
山本 与一 奉仕委員会 オービーエス 代表
横山 俊邦 奉仕委員会
2019年332D地区第66回地区年次大会委員長
宗教法人普門院 代表役員
渡辺 誠 奉仕委員会 株式会社ブランシェ・エンタープライズ 代表取締役
阿部 元 賛助会員 ホテル福島グリーンパレス 副総支配人
宇津木 洋美 賛助会員
鈴木 晴彦 賛助会員  SMBC日興證券(株)福島支店

※クラブ五役は、アラート委員会に所属します。